Team

Geschäftsleitung/Verwaltung

Gemma Russo Geschäftsführerin Kulturzentrum Grend e.V.
Tel: 0201-851 32 10
info@grend.de

Elaheh ErchadiElaheh Erchadi Finanz- und Personalbuchhaltung und Verwaltung
Tel: 0201-85 132 13
buchhaltung@grend.de

Theater Freudenhaus

Frank Fuchs

Geschäftsführer des Theaters
Tel: 0201-8513231

fuchs@grend.de

Frank Scho Frank Scho

Kartenvorverkauf Theater/ Konzerte, Büro
Tel: 0201-8513230
theater-freudenhaus@grend.de

Rainer Besel

Künstlerische Theaterleitung
Tel: 0201-8513232
besel@grend.de

Konzerte/Musik

Markus Meyer
Leitung Konzertabteilung, Booking, Privatvermietungen
Tel: 0201-851 32 16
konzerte@grend.de

GREND Bildungswerk

Cord StriemerCord Striemer
Pädagogischer Leiter Grend-Bildungswerk und TPZ-Ruhr
Tel: 0201-851 32 20
bildung@grend.de

Brigitte Guthmann

Leitung Finanzen/Verwaltung

Tel: 0201-85 132 22

guthmann@grend.de

Gästehaus/Raumvermietung/Haustechnik

Thomas WittonThomas Witton
Leitung Grend-Gästehaus und des Bereichs Raumvermietungen sowie Ansprechpartner für die Haustechnik
Tel: 0201-85 132 11, tagungshaus@grend.de

Service, Technik und Reinigung

Götz Lange
Götz Lange war bei uns im Rahmen des Bundesfreiwilligendienstes beschäftigt und ist seit dem 1.3. 2014 Aushilfe im Bereich Haustechnik und Verwaltung
Tel: 0201-85 132 12

Marzena GembolisMarzena Gembolis
Unsere zuverlässige Reinigungskraft seit vielen Jahren und zusätzlich auch im Service und Catering

Piotr GembolisPiotr Gembolis
Unsere zuverlässige Reinigungskraft seit vielen Jahren

Gastronomie

Unsere neuen Pächter der Grend-Kneipe&Bar: Ali Achreshnejad, Ayob und Fariba Faradjpour

Tischreservierungen und Anfragen sind möglich unter:

Tel: 0201 8513241 oder per Mail: kneipe@grend.de

Weitere Mitarbeiter

Johannes Brackmann

Johannes Brackmann
Mitbegründer des Grend sowie Mitbegründer und langjähriger Leiter des Festivals “Literatürk”
brackmann@literatuerk.de

Volker Koopmanns

Volker Koopmanns
Künstlerischer Leiter des Theaterpädagogischen Zentrum Ruhr (TPZ-Ruhr)
Tel: 0201-85 132 20
tpz-ruhr@grend.de